Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Flextronics откроет завод в Мукачево

[12:56 09 сентября 2010 года ]

Многопрофильная корпорация Flextronics (Сингапур) с годовым оборотом в 2009 году почти 31 млрд. долларов, планирует весной 2011 года открыть новый завод по выпуску электронной продукции в Мукачево (Закарпатская обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил директор ООО “Завод Флекстроникс ООО” Тарас Петрина на прошедшей на днях встрече с главой облгосадминистрации (ОГА) Александром Ледидой, стоимость проекта составляет 15 млн. долларов, передает пресс-служба ОГА.

“Мы уже закупили высокотехнологическую производственную линию, завезли ее в Закарпатье. В Мукачево построен завод площадью 22 тыс. кв. м. Сейчас идет подготовка к монтажу инженерных систем”, — цитируются в документе слова Т.Петрины.

По его словам, компания работает в Закарпатье уже почти 10 лет и готова реализовывать другие проекты, учитывая развитую инфраструктуру и близость к границе.

Предполагается, что новый завод будет производить продукцию для международных брендов, которая будет преимущественно экспортироваться.

Стороны также обсудили проблемы, с которыми сталкивается инвестор, в частности, возмещение налога на добавленную стоимость.

Как сообщалось, ООО “Флекстроникс” еще в 2003 году начало регистрировать в специальной экономической зоне (СЭЗ) “Закарпатье” инвестиционный проект по производству комплектующих для бытовой и офисной техники стоимостью 21,3 млн евро по выпуску электронной продукции. Первоначально предполагалось, что производство будет запущено в 2004 году, однако затем сроки несколько раз переносились, а затем проект был заморожен, несмотря на то, что производственные помещения нового завода были практически полностью построены.

Согласно отчетности Flextronics за 2008 год, ее дочерними компаниями в Украине, помимо “Завод Флекстроникс ООО”, были также возглавляемое Т.Петриной ЗАО “Береговский радиозавод” и ОАО “Мукачевский завод “Точприбор” (оба — Закарпатская обл.). Однако в отчетности за 2009 год Flextronics указал лишь одно предприятие — “Завод Флекстроникс ООО”.

“Береговский радиозавод” в 2009 году увеличил чистый доход на 90,1% — до 48,26 млн грн, а его чистая прибыль составила 2,47 млн грн по сравнению с чистым убытком 4,42 млн грн годом ранее.

“Точприбор” в 2009 году увеличил чистый доход на 0,2% — до 68,43 млн грн, а чистую прибыль — на 7%, до 0,76 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-28 18:41:30] [ Аноним с адреса 95.134.124.* ]

не наберут людей точприбор уже давно пустоват

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.