Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысило рейтинг дефолта Ferrexpo Константина Жеваго

[09:00 19 января 2018 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Ferrexpo plc до уровня “В” с “В-”, прогноз по рейтингу — “позитивный”. Fitch также повысило приоритетный необеспеченный рейтинг Ferrexpo — до уровня “В” с “В-”, рейтинг возвратности активов остался неизменным — на уровне “RR4”, передает Интерфакс-Украина.

“Повышение рейтингов горнорудной компании отражает улучшение ее финансового положения после привлечения в ноябре 2017 года предэкспортного финансирования на $195 млн, а также мнение Fitch о том, что Ferrexpo будет в состоянии своевременно рассчитаться по обязательствам в 2018 и 2019 годах за счет генерируемых денежных потоков и имеющихся денежных средств на балансе”, — указывают аналитики агентства.

Fitch напоминает, что Ferrexpo предстоит погасить двумя траншами еврооблигации — в апреле 2018 года и в апреле 2019 года — на общую сумму $346 млн, а также $131 млн остатка по предэкспортному финансированию на $350 млн со сроком погашения в 2018 году.

В агентстве уточнили, что “положительный” прогноз отражает мнение Fitch, что кредитный профиль Ferrexpo будет соответствовать рейтингу “В+”, если компания и далее будет удерживать высокий уровень ликвидности.

Как отмечает агентство, рейтинг Ferrexpo уже находится на одну ступень выше суверенного. Это отражает факт, что все доходы компания генерирует в инвалюте, находящейся на счетах за пределами Украины, а также улучшение ее платежеспособности по внешним обязательствам после привлечения предэкспортного финансирования.

Как сообщалось, в феврале 2017 года рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг компании Ferrexpo plc, которая контролирует Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты с С до В-.

Ferrexpo AG (Швейцария), владеющая 99,02% Полтавского ГОКа, через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролируется депутатом Верховной Рады (внефракционным) Константином Жеваго.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тиккером FXPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.