Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысило прогноз роста мирового ВВП до 2,4% в 2024 году

[15:30 14 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило в мартовском выпуске своего доклада о глобальных макроэкономических перспективах, что оно повысило прогноз роста мирового ВВП в 2024 году на 0,3 процентных пункта до 2,4%. Это отражает резкий пересмотр прогноза по США в сторону повышения до 2,1 процента с 1,2 процента в “Перспективах мировой экономики” за декабрь 2023 года.

Согласно отчету, перспективы более сильного роста экономики США перевешивают незначительное снижение прогноза роста Китая в 2024 году до 4,5% с 4,6%, а также незначительный пересмотр прогноза по еврозоне до 0,6% с 0,7%. Темпы роста развивающихся рынков, за исключением Китая, были пересмотрены в сторону повышения на 0,1 процентного пункта до 3,2%. Fitch по-прежнему ожидает, что глобальный экономический рост в 2025 году вырастет до 2,5%, поскольку еврозона наконец восстановится, но рост в США замедлится.

Агентство заявило, что оно повысило прогноз роста ВВП Турции на 2024 год до 2,8% с 2,5% в предыдущем отчете на фоне краткосрочных экономических событий. Кроме того, ожидается, что рост ВВП Турции в 2025 году составит 3,1%. Fitch Ratings также пересмотрело кредитный рейтинг Турции с B до B+, хотя прогноз по стране является позитивным. Более высокий кредитный рейтинг отражает долговечность и эффективность изменений в политике, осуществленных с июня 2023 года. Агентство ожидает, что ужесточение политики в соответствии со снижением инфляции продолжится и после выборов.

Кроме того, международное кредитно-рейтинговое агентство Moody's прогнозирует экономический рост Турции на уровне 2,5% в 2024 году и 3% в 2025 году, как ранее сообщал SteelOrbis.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.