Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch повысил рейтинг Ferrexpo Константина Жеваго

[13:30 28 февраля 2017 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг компании Ferrexpo plc, которая контролирует Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты с С до В-, прогноз по рейтингу “стабильный”. Об этом говорится в сообщении Fitch Ratings, передает БизнесЦензор.

Приоритетный необеспеченный рейтинг Ferrexpo Finance Plc повышен с уровня “CCC” до “B-”. Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу — “RR4”.

Краткосрочный РДЭ компании повышен с уровня “C” до “B”.

“Повышение рейтингов отражает улучшение ликвидности Ferrexpo по состоянию на декабрь 2016 года (денежные средства составили $145 млн в сравнении с $35 млн в 2015 году, из которых $19 млн Fitch отнесло к ограниченным в использовании) и сильное генерирование свободного денежного потока ввиду более высоких, чем прогнозировалось, цен на железную руду в 2016 году и высокой премии по окатышам”, — отмечается в сообщении.

На основании допущения Fitch по ценам на железную руду ($60 за тонну в 2017 году, $45 — в 2018-2019 годах), агентство ожидает, что Ferrexpo сможет покрыть долг в размере $528 млн с погашением в 2017 и 2018 годах за счет остатков денежных средств на $126 млн и свободного денежного потока на $463 млн.

Fitch  также отмечает, что в 2016 году Ferrexpo провела окончательную выплату предэкспортного финансирования на $420 млн за счет собственного денежного потока.

Компания также располагает предэкспортным финансированием еще на $263 млн. Другим существенным долговым инструментом группы является выпуск еврооблигаций на $346 млн с погашением двумя равными платежами в апреле 2018 года и апреле 2019 года.

Fitch также полагает, что компания сможет рефинансировать часть облигаций с наступающими сроками.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

Ferrexpo AG (Швейцария), владеющая 99,02% Полтавского ГОКа, через Ferrexpo plс и Fevamotinico контролируется депутатом Верховной Рады (внефракционным) Константином Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.