Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма сына нардепа Палки приватизирует охотничий центр в Прикарпатье

[13:00 02 декабря 2023 года ]

Фонд госимущества 30 ноября провел аукцион по приватизации охотничьего центра в селе Марковцы, расположенном в 24 км от Ивано-Франковска. По данным в системе “Прозорро.Продажи”, стартовая цена актива составила 560,9 тыс. грн, в ходе торгов она выросла в 54 раза, сообщает Liga.

За лот — 14 участников. Победную ставку — 15,12 млн грн — сделало ООО “Буковель”. Окончательная сумма, которую должен оплатить победитель торгов, с учетом НДС составляет 18,15 млн. грн.

В состав объекта приватизации входят:

  •      покрытый металлочерепицей кирпичный одноэтажный дом отдыха общей площадью 368,9 кв. м. Имеющееся электроснабжение, газоснабжение, водопровод, канализация, отопление водяное;
  •      электрифицированная беседка общей площадью 23,3 кв. м;
  •      два колодца из бетонных колец.

В доме Охотничьего центра есть комнаты отдыха, столовая, котельная, кладовая, туалет и бассейн площадью 75 кв. м.

По условиям продаж покупатель обязан сохранять профиль деятельности объекта в течение трех лет с момента перехода права собственности на объект приватизации.

Владельцами ООО “Буковель” указаны жители Швейцарии Захар и Оксана Палицы. Это бывшая жена и сын Игоря Палицы — нардепа (группа “За будущее”) и друга Игоря Коломойского. Сам Палица рассказывал, что официально разведен с женой еще с 2002 года, однако и после этого продолжает оформлять бизнес на семью, в частности, они являются формальными бизнеспартнерами Игоря Коломойского. В общей сложности семье Игоря Палицы только в Украине принадлежит около полусотни компаний.

Как сообщалось, в феврале 2022 года ООО “Буковель” бывшей жены и сына народного депутата Игоря Палицы стало победителем онлайн-аукциона по приватизации комплекса недействующего “Одесского научно-исследовательского института телевизионной техники” с предложением 90 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.