Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финляндия увеличит производство снарядов для артиллерии вдвое, часть передадут Украине

[08:40 14 декабря 2023 года ]

Власти Финляндии собираются более чем вдвое увеличить производство артиллерийских снарядов. Как пишет Bloomberg, Финляндия более чем вдвое увеличит выпуск тяжелых боеприпасов, правительство и промышленные компании инвестируют 120 млн. евро для роста производства артиллерийских снарядов, 24 млн. евро из этой суммы поступит от оборонного ведомства, передает Интерфакс-Украина.

“Это решение демонстрирует приверженность задаче в долгосрочной перспективе поддерживать Украину и укреплять военную промышленность”, — заявил министр обороны Финляндии Антти Хяккянен.

По его словам, Финляндия, у которой больше артиллерии по сравнению со странами Западной Европы, также станет одним из крупнейших производителей артиллерийских снарядов в Европе.

Финляндия в последние годы уделяла большое внимание укреплению оборонного потенциала. Она заказала 64 истребителя-бомбардировщика F-35 взамен устаревшим F-18, находится в процесс получения систем противоракетной обороны “Праща Давида” производства Израиля и США, строит четыре корвета для защиты прибрежных вод.

Ранее в этом году Финляндия вступила в НАТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.