Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Financial Times: Украина опасается потери поддержки и переключения внимания мира на Израиль

[18:00 23 октября 2023 года ]

Украина опасается потери поддержки и переключения внимания мира на Израиль. Об этом пишет Financial Times.

На сегодняшней встрече министров иностранных дел ЕС Украина не будет первым пунктом в повестке дня впервые с февраля 2022 года.

“Украинцы сейчас задаются вопросом, хватит ли у мира концентрации внимания и смелости сосредоточиться на двух крупных войнах. Учитывая медленное контрнаступление и отсутствие у России признаков выхода из игры, Украина сталкивается с перспективой длительной войны, которая потребует беспрецедентной и долгосрочной поддержки со стороны союзников”, — рассуждает издание.

FT считает, что опасения украинцев “не беспочвенны” и “мир уже забывал войну России против Украины в прошлом”. Имеется ввиду подписание Минских соглашений в 2015 году, после чего “внимание мира угасло”.

Владимир Зеленский опасается, что предоставление Путину паузы позволит ему подготовиться к новому, более масштабному вторжению.

“Украинцы, особенно их президент, доказали, что они искусны в общении, во многом объединяя мир против России. Но по мере того, как война затягивается, они знают, что, скорее всего, станет труднее просить о дополнительной поддержке на миллиарды долларов, особенно на фоне других глобальных кризисов”, — пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.