Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз предлагает финансирование украинскому бизнесу в рамках программы “Горизонт 2020”

[10:00 28 ноября 2015 года ]

Европейский Союз предлагает финансирование украинского бизнеса и инвестиционных проектов в рамках программы “Горизонт 2020” стоимость €80 млрд. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как отметила управляющий партнер правовой группы “Побережнюк и Партнеры” Лариса Побережнюк, Украина в марте 2015 года подписала соглашение с ЕС об участии Украины в программе “Горизонт 2020”, которое в августе текущего года было ратифицировано.

“Горизонт 2020” — это самая большая программа ЕС по исследованиям и инновациям, бюджет которой составляет около €80 млрд, а период реализации программы составляет семь лет с 2014 до 2020.

“Такое взаимодействие открыло новые перспективы для развития национального бизнеса. Интеллектуальный, устойчивый и всесторонний рост — цели, которые провозгласила Европа в своей стратегии до 2020 года, могут быть реализованы в Украине, благодаря данной программе, позволяющей получить финансирование для инновационных проектов и новых направлений”, — сказала она.

По оценке юриста, украинские предприятия и компании имеют возможность полноценно участвовать в этих процессах для развития собственного бизнеса и внедрения новых технологий.

В свою очередь, куратор инвестиционного направления юрфирмы Александра Правдивая отметила, что украинский бизнес может присоединиться к этой программе и получить возможности финансирования своих проектов.

В рамках программы ЕС не только готов финансировать проекты в различных отраслях украинской экономики, но и предоставляет партнерскую помощь в выводе продукта на мировые рынки, стандартизации системы управления, менеджмента компаний, поиске партнеров.

“К сожалению, украинский бизнес, практически не использует возможности, которые получила Украина благодаря ассоциированному членству в программе “Горизонт 2020“. Полноценное участие в данной программе для Украины уже стало доступным в текущем году, однако за это время немногие компании воспользовались предоставленной возможностью”, — считает Правдивая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.