Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз борется с импортом товаров по демпинговым ценам типа продукции “Метинвеста”

[16:25 04 декабря 2017 года ]

Европейский совет утвердил новые правила по борьбе с импортом товаров из третьих стран, поступающих на рынок по заниженным ценам из-за вмешательства государства. Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Евросовета.

Согласно документу, такие меры направлены на защиту европейского производителя на внутреннем рынке и борьбу с влияниями демпингового импорта из стран, не входящих в состав ЕС.

Новые антидемпинговые правила будут устранять прежние различия между рыночной и нерыночной экономикой для расчета демпинга при сохранении того же уровня защиты для производителей.

Как сообщается, Еврокомиссия намерена регулярно мониторить возникающие “существенные рыночные искажения” между ценой продажи продукта и его себестоимостью.

В зависимости от результатов мониторинга комиссия будет предоставлять разрешение устанавливать цену для продукта, ссылаясь, например, на цену товара в стране с аналогичным уровнем экономического развития или на соответствующие неискаженные международные издержки и цены.

Кроме того, для компаний из стран-членов Евросоюза будут отменены некоторые бюрократические процедуры, касающиеся поставок товаров на внутренний рынок, а малые и средние предприятия будут получать помощь в процессуальных вопросах в случае подачи жалоб по антидемпинговым делам.

Новые торговые правила вступят в силу с 20 декабря.

Напомним, Украина попала в семерку стран, по которым США планируют принять антидемпинговые меры из-за реализации продукции из стали по заниженным ценам.

Напомним, в ноябре Европарламент одобрил в среду новые антидемпинговые правила ради защиты рабочих мест и промышленного производства в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.