Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейское слияние Thyssenkrupp и Tata Steel могут отложить до следующего года

[10:45 13 апреля 2018 года ]

 По данным агентства Reuters, 12 апреля немецкая Thyssenkrupp сообщила, что создание совместной стальной компании между TK и Tata Steel будет отложено, поскольку индийская компания пока не завершила переговоры со своими  рабочими в Великобритании и Нидерладах. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      В отличие от Thyssenkrupp, Tata Steel еще не достигла трудовых соглашений на заводе Port Talbot и IJmuiden, что является ключевым условием для сделки, направленной на сокращение избыточных мощностей в секторе.
      В сентябре группы договорились в принципе объединить свои европейские сталелитейные предприятия с целью создания второго по величине стального гиганта после ArcelorMittal.
      Ожидается, что обе компании решат все свои вопросы до июня 2018 г. с официальным подписанием, которое теперь планируется провести после этого. Ранее группы планировали заключить сделку в начале 2018 года.
      Немецкая компания не сказала, что сделка будет завершена в текущем году, указав, что теперь она может быть отложена до 2019 г.
      Планируемая сделка знаменует собой ключевой шаг для Thyssenkrupp быть более ориентированной на технологии и промышленные товары, сократить свою зависимость от нестабильного стального сектора, что приветствуют инвесторы, которые требуют дальнейших изменений.
      После подписания совместного предприятия руководство Thyssenkrupp во главе с исполнительным директором Heinrich Hiesinger представит уточненную стратегию наблюдательному совету группы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.