Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа отказывается от угля и газа

[11:11 21 мая 2015 года ]

Главный исполнительный директор одной из крупнейших в мире энергетических компаний Engie Жерар Местралье заявил, что в Европе производство электроэнергии из ископаемых видов топлива постепенно сокращается.

Теперь газ и уголь для производства электроэнергии будут использоваться скорее развивающимися странами (например, Индией и Китаем), чем странами Евросоюза, пишет Зеркало недели со ссылкой на Financial Times.

“Выбор, который мы сделали, предельно ясен. Мы прекратили инвестировать, как и многие другие, производство тепловой электроэнергии, и будем инвестировать в возобновляемые источники энергии”, — сказал Местралье.

Также он отметил, что его компания продолжает строить большие электростанции в Бразилии, Чили, Перу, на Ближнем Востоке и в Азии.

В Европе выразили намерение вообще прекратить выбросы углерода в атмосферу в течение следующих 35 лет.

“Наша стратегия заключается в сведении к нулю выбросов в атмосферу к 2050 году”, — заявил исполняющий директор чешской энергетической компании CEZ Даниэль Бенеш.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-05-21 14:37:59] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Если Европа полностью откажется от промышленности то принудить население к подножному энергоснабжению уже несложно. Видимо, ситуация с мигрантами такова что политики не надеются что ближайшие поколения будут способны к высокотехнологической деятельности.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.