Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия одобрила государственное финансирование декарбонизации ArcelorMittal

[16:30 26 февраля 2024 года ]

Европейская комиссия  утвердила 1,3 млрд. евро государственного финансирования Германии  для поддержки планов мирового сталелитейного гиганта ArcelorMittal по частичному сокращению выбросов углекислого газа на заводах в Бремене и Айзенхюттенштадте в Германии, на которых три угольные доменные печи и четыре кислородные печи производят сырую сталь. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Благодаря финансированию компания сможет построить установку прямого восстановления и три новые электродуговые печи взамен двух из трех доменных печей и двух из четырех конвертерных печей. Несмотря на то, что рассматриваемая установка прямого восстановления первоначально будет работать на природном газе, ArcelorMittal постепенно перейдет на низкоуглеродный и возобновляемый водород, а затем исключительно на возобновляемый водород.

Новые мощности, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году, будут иметь мощность по производству сырой стали в размере 3,8 млн тонн в год. Это производство заменит такое же количество сырой стали, производимой традиционными более углеродоёмкими методами. Ожидается, что проект сократит выбросы углекислого газа более чем на 70 млн. тонн за 16 лет. Arcelormittal также пообещала поделиться своим опытом и ноу-хау, полученными в ходе проекта, с промышленными и научными кругами. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.