Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group монополизировала рынок коксующихся углей

[10:14 11 февраля 2009 года ]

Компания Evraz Group отказалась от оспаривания в суде предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по делу о доминирующем положении на рынке коксующихся углей, сообщили в пресс-службе компании.

“В суд было подано ходатайство в отказе от иска, и суд удовлетворил это ходатайство”, — сказал представитель Evraz Group.

Рассмотрение дела в Арбитражном суде Москвы проходило 10 февраля.

Как ранее сообщалось, ФАС не видит оснований для иска Evraz Group об обжаловании предписаний службы. Представитель ФАС отмечал, что Evraz планировал обжаловать не штраф, так как срок обжалования истек, а предписания ФАС, выданные по делу о доминирующем положении компании на рынке коксующихся углей.

“Компания оспаривает либо предписание по снижению цен на уголь на 15% в условиях значительного падения цен на рынке, либо заключение долгосрочных контрактов, что можно было бы просто обсудить с нами”, — сказал начальник управления контроля промышленности ФАС Алексей Ульянов.

Также сообщалось, что Evraz оспаривал решение ФАС о наложении штрафов на ряд угледобывающих компаний и предписание о снижении цен на коксующийся уголь.

По поручению правительства РФ ФАС провела анализ ситуации, сложившейся на рынке концентратов коксующегося угля в РФ и по его результатам возбудила дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении крупнейших производителей коксующегося угля — группы “Мечел”, Evraz, “Распадский уголь”, “Сибуглемет”. По результатам рассмотрения дел в отношении первых трех компаний ФАС оштрафовала их на 798 млн, 149 млн и 117 млн рублей соответственно.

“Мечел”, Evraz, “Распадский уголь” перечислили в бюджет наложенные штрафы, снизили отпускные цены на коксующийся уголь и заключили с крупнейшими потребителями долгосрочные контракты на поставку этой продукции.

В конце декабря прошлого года на совещании у вице-премьера РФ Игоря Сечина была подтверждена целесообразность сохранения и дальнейшего развития долгосрочных договорных отношений между участниками рынка угольных концентратов.

Около 76% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%). Менее 10% принадлежит акционерам украинской группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.