Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетики не планируют отключений электроэнергии в праздничные дни

[13:40 29 декабря 2023 года ]

Диспетчерский центр НЭК “Укрэнерго” не планирует отключений электроэнергии в праздничные дни, сообщила компания в Телеграмм-канале.

“В соцсетях снова распространяется ложная информация об отключении электроэнергии на праздники. Официально заявляем: диспетчерский центр “Укрэнерго” не планирует ограничение потребления в праздничные дни”, — подчеркнули в НЭК.

Как отметили в “Укрэнерго”, в настоящее время в энергосистеме наблюдается профицит мощности из-за пониженного потребления, чему способствует плюсовая температура воздуха. Также обычно в выходные дни потребление электроэнергии ниже, чем в рабочие.

“Поэтому у “Укрэнерго” нет оснований для введения графиков отключений энергопитания”, — констатировали в компании.

В НЭК пояснили, что потребители могут самостоятельно отслеживать информацию об энергоснабжении на официальном сайте своего облэнерго (оператора системы распределения (ОСР) или в личном кабинете потребителя.

Кроме того, “Укрэнерго” каждое утро заблаговременно сообщает, ожидается ли дефицит электроэнергии и планирует ли диспетчерский центр системного оператора ограничивать потребление.

Как сообщалось со ссылкой на “Укрэнерго” в пятницу, в настоящее время электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения всех юридических и бытовых потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.