Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-замглавы правления “Нафтогаза” дал показания на действующих депутатов по делу о “вышках Бойко”

[08:10 12 июня 2017 года ]

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что бывший заместитель главы правления НАК “Нафтогаз Украины” Александр Кацуба пошел на сделку со следствием и дал показания в отношении организаторов закупки так называемых “вышек Бойко”. “Он дал показания на тех, кто организовал схему закупки бурильных установок для “Черноморнефтегаза”. Он указал на людей, которы носят депутатские значки. До сих пор”, — рассказал Луценко в интервью, опубликованном Левым берегом.

В то же время генпрокурор уклонился от ответа на уточняющий вопрос, сколько этих депутатов и есть ли среди них глава парламентской фракции “Оппозиционного блока”, экс-министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко. “Следствие работает… “Маленький” Кацуба не может быть последним в этих схемах. Конечно, это не является единственным доказательством, есть и другие. Но я уверен, что если кто-то следующий даст показания, он также может воспользоваться соглашением. И так вплоть пока не выйдем на организатора и на счета”, — добавил Луценко.

Он также не исключил, что на основании этих доказательств Генпрокуратура сможет инициировать лишение названных Кацубой лиц депутатской неприкосновенности.

Напомним, в мае 2011 года стало известно о том, что государственная компания “Черноморнефтегаз” приобрела за $ 440 млн две самоподъемные буровые установки (СПБУ). Их называют “вышками Бойко” в честь бывшего министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко. Сейчас он является народным депутатом от “Оппозиционного блока” и имеет неприкосновенность. ГПУ расследует скандальную закупку вышек “Черноморнефтегаза”, Бойко проходит как свидетель.

Как сообщалось, Александр Кацуба пошел на сделку со следствием и дал показания на членов организованной преступной группы, участником которой он был. Кацуба также заплатил 100 млн гривень и был приговорен к 18 месяцев лишения свободы. После вынесения приговора он был освобожден в зале суда по так называемому “закону Савченко”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-06-12 10:44:33] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Юлю уже замочили за газовый контракт! теперь принялись за опоблок :)))) как же без вышек?:)))) на всех завели уголовные дела))) петя будет вечным вашим президентом))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.