Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-руководитель Енакиевского метзавода Рината Ахметова вернулся в кресло гендиректора Днепровского меткомбината

[09:30 08 июля 2017 года ]

Гендиректором Днепровского металлургического комбината (ДМК, Каменское), входящего в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), официально назначен бывший генеральный директор ЧАО “Енакиевский металлургический завод” (ЕМЗ), входящего в группу “Метинвест”, Александр Подкорытов.

На состоявшемся в пятницу на ДМК очном директорском рапорте народный депутат Украины, один из собственников “ИСД” Сергей Тарута и исполнительный директор корпорации Максим Завгородний представили нового гендиректора комбината и заявили о запуске предприятия, передает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что 4 июля на встрече с руководителями структурных подразделений и представителями трудового коллектива ДМК Тарута заверил, что выступит гарантом платежеспособности Днепровского меткомбината перед кредиторами и будет вести переговоры с акционерами об условиях немедленного запуска предприятия.

По словам депутата, после проведенных переговоров достигнута договоренность с поставщиками сырья и энергоресурсов. Во-вторых, при условии усиления менеджмента ДМК, акционерами было дано согласие на запуск предприятия и их гарантии текущих проплат за сырье и энергоресурсы.

Долги комбината будут реструктурированы и начнут выплачиваться кредиторам после стабилизации работы предприятия.

Также сообщается, что новый гендиректор комбината Александр Подкорытов в течение трех последних месяцев в качестве заместителя гендиректора ДМК входил в курс дел на комбинате. Занимавшего до этого должность гендиректора Вячеслава Мосьпана акционеры попросили остаться на комбинате в должности заместителя руководителя.

В начале апреля Подкорытов уже был представлен коллективу как новый руководитель ДМК, но уже спустя неделю, 13 апреля, Вячеслав Мосьпан вернулся из отпуска все-таки в статусе генерального директора, а экс-глава Енакиевского метзавода стал его первым заместителем. За день до этого, 12 апреля, ДМК вновь остановил из-за отсутствия кокса доменную печь №9, которая была запущена 9 апреля.

Согласно информации ДМК, приказ по выводу персонала из простоя подписан 7 июля. С понедельника, 10 июля, на комбинате будет восстановлено энергоснабжение всеми видами энергоресурсов.

В течение двух недель планируется подготовить к работе каупера доменного цеха и ввести в нормальный режим работы энергетическое оборудование комбината.

Напомним, Александр Подкорытов занимал должность гендиректора ЕМЗ с 5 сентября 2006 года по 3 апреля 2017 года включительно.

Ранее бывший глава предприятия Вячеслав Мосьпан сообщал, что для запуска производства предприятия с работой трех доменных печей с положительной рентабельностью необходимо одноразово $150 млн.

ДМК в последнее время работал на 25-30% мощности из-за отсутствия кокса и оборотных средств.

Как сообщалось, в мае народный депутат от “Оппозиционного блока” Александр Вилкул подтвердил местным СМИ, что ПАО “Днепровский металлургический комбинат” (ДМК) перешел от “Индустриального союза Донбасса” (ИСД) Сергея Таруты и собственников российского “Внэшэкономбанка” в сферу влияния холдинга “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского.

Позже Вилкул опроверг свои слова, заявив, что “никогда не делал никаких заявлений относительно изменения структуры собственности ДМК”.

В конце 2016 года “Метинвест” Рината Ахметова завил, что добился судебных решений о взыскании с предприятий, входящих в ИСД задолженности и штрафных санкций на общую сумму более 9,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.