Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экспорт автомобилей из Мексики в январе упал до $12,7 млрд.

[13:25 28 февраля 2024 года ]

Стоимость экспорта автомобильной промышленности Мексики в январе снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5%, что стало первым падением за последние девять месяцев. Кроме того, заявленное значение является самым низким за последние 18 месяцев, согласно анализу SteelOrbis предварительных данных национального статистического агентства Inegi.

Кроме того, в январе автомобильная промышленность потеряла долю в общем объеме экспорта, сократившись с 31,9% в первом месяце 2023 года до 30,3% в январе-2024. Падение на 6,5% намного превысило падение экспорта обрабатывающей промышленности в целом на 2,0% и падение общего экспорта мексиканской экономики на 1,5%.

Снижение автомобильной продукции, произведенной в Мексике, было повсеместным, хотя продажи в США снизились всего на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,0 млрд. долларов. Экспорт автомобилей в другие страны снизился на 28,3%, до 1,7 млрд. долларов.

В 2023 году экспорт автомобильной промышленности, который в основном включает сборку легковых автомобилей, тяжелых грузовиков и автозапчастей, установил новый исторический рекорд — 188,9 млрд. долларов США, что представляет собой увеличение на 23,7 млрд. долларов США или 14,3% по сравнению с 2022 годом.

Среднемесячный экспорт автомобильной промышленности в 2023 году составил 15,7 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.