Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экс-министр финансов Украины отправилась спасать экономику американской колонии на Карибах

[11:10 24 марта 2017 года ]

Бывший министр финансов Украины Наталия Яресько назначена исполнительным директором Совета финансового контроля и управления Пуэрто-Рико (остров в Карибском море, управляется США). Об этом она написала в Facebook.

“Основной задачей Совета является оценка и утверждение ежегодного бюджета и плана восстановления финансовой стабильности, которые разрабатывает правительство острова, а также содействие реструктуризации долга”, — написала Яресько, отметив, что для нее честь принять это предложение.

Она добавила, что реализация плана финансового восстановления должна стать первым шагом, который вернет уверенность и стабильность инвесторам и 3,5 миллионам гражданам США. 

“Во время моего пребывания на посту Министра финансов с 2014-го до 2016-го года Украина показала пример выхода из сложного финансового положения. Режим строгой экономии, реструктуризация долга, структурные реформы — именно эти меры в совокупности смогли остановить экономику на краю пропасти”, — написала экс-министр, заявив, что планирует использовать этот опыт и в Пуэрто-Рико.

“Я буду продолжать свою работу по развитию ценностно-ориентированного лидерства в Украине на посту Председателя Совета директоров Института Аспен Киев. Я также остаюсь членом Совещательного Совета Львовской бизнес-школы Украинского Католического Университета и почетным членом-нерезидентом Атлантического Совета”, — уточнила Наталья Яресько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.