Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сын партнера Петра Порошенко хочет оформить контроль над “Хюндай Мотор Украина”

[17:50 12 января 2018 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил приобрести контроль в ООО “Хюндай Мотор Украина” (официальный дистрибьютор автомобилей ТМ Hyundai в Украине) экс-генеральному директору компании Игорю Гладковскому.

Согласно сообщению пресс-службы АМКУ в пятницу, приобретение доли в ООО “Хюндай Мотор Украина”, входящей в состав корпорации “Богдан”, обеспечит И.Гладковскому превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитента.

Как сообщалось, И.Гладковский в конце 2015 года был назначен генеральным директором “Хюндай Мотор Украина” после увольнения по собственному желанию прежнего руководителя Виктора Оранского.

В то же время, как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, И.Гладковский сложил полномочия генерального директора компании в прошлом году в связи с необходимостью обучения за границей и невозможностью осуществлять оперативное управление.

В настоящее время руководителем компании является Геннадий Четверухин, ранее — коммерческий директор компании.

По данным госреестра, в числе совладельцев ООО “Хюндай Мотор Украина” с уставным капиталом 7,35 млн грн — зарегистрированные на Кипре “Авторитейл Холдинг Димитед” с долей 15,1%, “ВИКЛЗ Дистрибьюшн Холдингз” с 18,4% и “Эйч. Ю.Ди.Си Лимитед” с 24%, ООО “Богдан Индустрия” владеет 20,5%, закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестфонд “Бриз” — 15,5%. И.Гладковскому принадлежит 6,5% общества.

“Хюндай Мотор Украина” имеет около 60 дилерских центров в стране. По данным информационно-аналитической группы Auto-Consulting, в 2017 году в Украине продано 4,283 тыс. автомобилей Hyundai — на 27,2% больше, чем в 2016 году, а доля на рынке новых легковых авто составила 5,34% против 5,22% годом ранее.

В 2016 году выручка компании почти достигла 2 млрд грн (годом ранее — 1,16 млрд грн), чистая прибыль составила 58,3 млн грн.

И.Гладковский — старший сын экс-президента корпорации “Богдан”, в настоящее время первого заместителя секретаря СНБО Олега (Свинарчука) Гладковского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.