Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Экономике крупнейшей страны-покупателя украинской металлопродукции немного ухудшили прогноз роста

[13:35 12 июля 2016 года ]

Международный валютный фонд (МВФ) немного снизил прогнозы роста итальянского ВВП на текущий и следующий годы, поскольку решение Великобритании о выходе и Европейского союза повышает неопределенность и, скорее всего, отрицательно скажется на экономике Италии. Об этом пишет Интерфакс.

По оценкам МВФ, в 2016 году ВВП Италии повысится чуть менее чем на один процент вместо ожидавшихся в мае 1,1%, в 2017 году — на один процент против ранее предполагавшихся 1,25%. В 2015 году рост составлял 0,8%.

“Итальянская экономика постепенно восстанавливается после глубокой и затяжной рецессии. Условия на рынке труда постепенно улучшаются, и проблемные кредиты, похоже, стабилизируются на уровне около 18% от общего объема кредитов, — говорится в пресс-релизе организации по итогам консультаций 2016 года с правительством Италии в соответствии со статьей IV Устава МВФ. — Тем не менее, сохраняются существенные структурные вызовы. Рост производительности и инвестиций остается низким, уровень безработицы держится выше 11%, и госдолг приблизился к 133% ВВП”.

В сложившейся ситуации МВФ ожидает длительного восстановления итальянской экономики, подверженного влиянию целого ряда рисков.

Одним из наиболее проблемных секторов итальянской экономики остается банковская отрасль. С начала 2016 года итальянские банки в среднем потеряли более половины капитализации, тогда как в Европе в целом падение курсов банковских акций составляло менее трети.

МВФ отмечает, что итальянские власти осведомлены о масштабах банковских проблем и осознают их. Эксперты организации высоко оценили предпринятые правительством реформы банковской системы, но подчеркнули, что для оздоровления отрасли требуются дальнейшие существенные меры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.