Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Египет ведет переговоры о покупке 1 миллиона тонн пшеницы из России

[11:30 28 сентября 2023 года ]

Египет ведет переговоры о покупке 1 миллиона тонн российской пшеницы в рамках межправительственного соглашения. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на ознакомленные источники.

По словам собеседников, переговоры ведутся о поставках в этом сезоне. Пока не понятно, насколько близки обе страны к заключению соглашения.

Египет является одним из крупнейших мировых импортеров пшеницы, и его закупки тщательно отслеживаются как глобальный ориентир.

“В прошлом году египетский государственный покупатель начал бронировать часть пшеницы на частных переговорах, что знаменует собой отход от традиционного процесса закупки зерна на тендерах, а с начала года получил разрешение на импорт зерна и растительных масел по межправительственным соглашениям.

Министерство сельского хозяйства России не ответило на запрос о комментариях. Генеральное управление по поставке товаров Египта, известное как GASC, также отказалось от комментариев”, — пишет агентство.

Россия собрала два рекордных урожая подряд, что укрепило ее позиции как крупнейшего поставщика пшеницы. Однако, недавние продажи российской пшеницы в Египет были осложнены попытками установить неофициальную минимальную цену для поставок в эту страну, добавляет Bloomberg.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.