Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС пообещал Украине 800 млн. евро и помощь в переговорах с МВФ

[15:31 11 октября 2013 года ]

Евросоюз предоставит Украине финансовую помощь в размере 186 млн. евро для внедрения соглашения с ЕС, и 610 млн. евро — после выполнения Украиной всех условий, а также обещает помощь в переговорах с МВФ. Об этом заявил еврокомиссар Штефан Фюле в своем выступлении на заседании круглого стола в Верховной Раде Украины, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

“Европейский Союз готов помогать и поддерживать усилия Украины по внедрению обязательств, связанных с соглашением об ассоциации. План действий после Вильнюса требует ресурсов, и Европейский союз готов продолжать поддерживать Украину финансово, институционально и предоставляя макрофинансовую помощь. Мы готовы двигаться вперед по программе действий на 2013 год, и это я буду обсуждать с вами, господин премьер-министр (Азаров, — ред.) на сумму примерно 186 млн. евро”, — сказал Фюле.

Он также отметил, что это будет прямая поддержка внедрения соглашения об ассоциации, включительно с зоной свободной торговли. “Также хочу сказать, что мы предоставим вам макрофинансовую помощь 610 млн. евро после того, как будут выполнены все условия”, — добавил еврокомиссар.

Помимо этого, Фюле отметил, что Евросоюз не является пассивным наблюдателем за дискуссией Украины с МВФ по очередному соглашению.

“Я уверен, что мы найдем оптимальный путь для поддержки и наилучший способ того, чтобы эта поддержка основывалась на необходимых реформах в Украине”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.