Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС отрегулировал искусственный интеллект

[11:00 14 марта 2024 года ]

Европарламент одобрил Artificial Intelligence Act, регулирующий искусственный интеллект. Он разделяет ИИ по степени риска (и жесткости регулирования), вводит ограничения на “автоматическую” биометрию и распознавание эмоций, социальное профилирование и превентивную правоохрану. К базам, на которых обучаются модели ИИ, предъявлены жесткие требования по качеству и прозрачности. Дипфейки, созданные с помощью ИИ, обязаны нести пометку.

С законом об ИИ Евросоюз опередил США, и у AI Act все шансы стать мировым стандартом — просто потому, что такое регулирование может быть только экстерриториальным. Закон вступит в силу в этом году после одобрения странами-членами. Потом компании вроде OpenAI получат еще год, чтобы привести в соответствие свои лингвистические модели. Штрафы будут оборотные и немалые: до 7% мировой выручки в случае незаконной слежки и профилирования.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.