Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС начал готовиться к победе “более агрессивного” Трампа на выборах в США

[09:30 08 февраля 2024 года ]

В Евросоюзе начали обсуждать план действий на случай, если Дональд Трамп победит на выборах президента США в ноябре этого года, рассказали Bloomberg высокопоставленные чиновники. По их словам, страны ЕС сходятся во мнении, что стиль бывшего американского президента становится “все более агрессивным”. Это означает, что новый президентский срок Трампа может обернуться для европейских стран торговыми ограничениями со стороны США.

В частности, команда Трампа уже составляет список потенциальных мер против ЕС, в который входят новые тарифы и контрмеры против европейских налогов на цифровые сервисы, писал ранее Bloomberg. Во время своего первого президентского срока Трамп ввел пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из ЕС в размере 25% и 10% соответственно. Он объяснил заградительные пошлины защитой американской промышленности и интересами национальной безопасности. ЕС тогда ввел ответные тарифные меры на импорт различных товаров из США на общую сумму 2,8 млрд евро. Трамп на этом фоне заявил, что не боится торговых войн. Таможенные тарифы были частично отменены после прихода к власти президента Джо Байдена, которого в ЕС считают более мягким.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.