Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецксталь” получит льготный кредит по программе Кабмина

[08:30 28 мая 2013 года ]

Банки утвердили решение о предоставлении льготных кредитов в рамках правительственной программы поддержки развития внутреннего рынка ПАО “Червона Зирка” (Кировоград) на 148,2 млн грн и ЧАО “Донецксталь” — метзавод” на 320 млн грн. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов на брифинге в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, в целом в рамках программы государственной поддержки ключевых отраслей подготовлено 65 предложений для банков, из которых 49 уже направлены на рассмотрение кредитно-финансовых учреждений.

“Принято позитивное решение по двум проектам”, — сказал министр.

При этом глава МЭРТ уточнил, что речь идет о создании мощностей по серийному производству машиностроительной продукции в Кировограде и замене мартеновского производства стали на электросталеплавильное в ЧАО “Донецксталь” — метзавод”.

ЧАО “Донецксталь” — метзавод” входит в “Донекцсталь” — вертикально интегрированную группу компаний, основные производственные мощности которой расположены в Восточной Украине. Группа — один из крупнейших производителей коммерческого концентрата коксующегося угля, кокса и металлопродукции в СНГ.

ПАО “Червона Зирка”, крупный украинский производитель сельхозтехники, входящий в группу предприятий “Эльворти Групп”, специализируется на выпуске посевной и почвообрабатывающей техники: сеялок для посева зерновых и пропашных культур, культиваторов для сплошной и междурядной обработки почвы, дисковых борон для ресурсосбрегегающей обработки почвы.

Его производственные мощности рассчитаны на выпуск 10,8 тыс. сеялок, 4,156 тыс. культиваторов, 868 дисковых борон.

“Эльворти Груп” (названа в честь основателей ПАО “Червона Зирка” — братьев Эльворти), зарегистрированная в феврале 2008 года, создана в результате реструктуризации АОЗТ “Гидрокомплект” (Кировоград) бизнесмена Павла Штутмана и разделения двух входящих в него направлений бизнеса в самостоятельные группы — “Гидросила Груп” (выпуск гидравлических систем для мобильных машин) и “Эльворти Груп” — производство сельхозтехники.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-05-28 11:45:57] [ Аноним с адреса 89.105.231.* ]

помогите убогим: "мы сами не местные..."

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.