Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие террористы обещают перезапустить трубный завод Рината Ахметова после двух лет простоя

[14:10 01 августа 2017 года ]

Боевики так называемой “ДНР” анонсировали запуск “Харцызского трубного завода”, пишет UAprom.

О запуске завода в сентябре 2017 года после “двухлетнего простоя” заявила “руководитель Специального общественного штаба по контролю над предприятиями украинской юрисдикции по переводу под внешнее управление “ДНР” Ольга Позднякова, сообщают сепаратистские СМИ.

“Завод находится в простое, сейчас ведутся переговоры по нахождению заказчиков. В планах предприятия к середине сентября запустить производство. Конечно, не сразу на полную мощность, но постепенно трудовой коллектив будет возвращаться к работе”, — сказала Позднякова.

Отметим, сейчас предприятие контролируется ЗАО “Внешторгсервис” из Южной Осетии, которое связывают с беглым бизнесменом Сергеем Курченко. 

Напомним, в марте 2017 года горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” заявила о потере контроля над деятельностью своих предприятий на временно неконтролируемой территории Украины, в частности, это касается  ЧАО “Енакиевский металлургический завод” (включая его Макеевский филиал — ЧАО “Макеевский металлургический завод”), ЧАО “Енакиевский коксохимпром”, ЧАО “Харцызский трубный завод”, ЧАО “Комсомольское рудоуправление”, ЧАО “Краснодонуголь”, ЧАО “Донецккокс” и Совместного украинско-швейцарского предприятия ООО “Метален”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.