Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкие металлурги потеряли мировые рынки

[11:11 06 июля 2009 года ]

Предприятиям основных отраслей донбасской экономики будет непросто восстановить экономические позиции на мировых рынках после стремительного падения производства, считает заведующий кафедрой международной экономики Донецкого национального университета профессор Юрий Макогон, пишет “Зеркало недели”.

По мнению эксперта, к тому времени, когда спрос на металл возрастет, рынки сбыта отечественной продукции могут быть уже заняты конкурентами.

“Наш металл начнут заказывать все равно. Они на нашем металле, на этом полуфабрикате сидят, как наркоман на игле. Вопрос в другом — наши рынки могут быть к тому времени заняты. Рынок черного металла мы занимаем, к примеру, всего на 3%, хотя находимся на восьмом месте по производству и экспорту. Нас просто сомнут и не заметят”, — предостерегает эксперт.

Согласно статистическим данным, горно-металлургический комплекс (ГМК), на котором базируется экономика Донбасса, потерял более 40% объемов производства. По сравнению с прошлым годом, предприятия ГМК загружены лишь на 56,8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.