Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая железная дорога понесла серьезные потери подвижного состава и недвижимости

[16:07 01 сентября 2014 года ]

На Донецкой железной дороге 31 августа сгорели 5 пассажирских вагонов, были повреждены 4 локомотива и восстановительный поезд. Об этом говорится в сообщении ДЖД, пишут Украинские новости.

В воскресенье, 31 августа, во время боевых действий на станциях “Иловайск”, “Авдеевка”, “Донецк” и “Донецк-Северный” была разрушена железнодорожная инфраструктура, служебные здания и техника, необходимая для эксплуатации и ремонтных работ.

Никто из железнодорожников не пострадал.

На освобожденных от боевиков территориях железнодорожники собственными силами восстанавливают пути по временным схемам, позволяющие начать движение поездов с ограничениями скоростей.

Также 31 августа на станции “Иловайск” в результате артобстрела был поврежден восстановительный поезд, необходимый для восстановительных работ, укладки путей и поднятия вагонов.

В результате прямого попадания полностью сожжен вагон для перевозки крановых бригад и такелажный вагон крана ЕДК-1000, вместе с оборудованием и с электростанцией, а также повреждены кран ЕДК-500/1.

Кроме того, на месте дислокации поезда, по станции “Иловайск”, была подорвана колея и разрушен, вследствие прямого попадания, гараж восстановительного поезда.

Также террористы похитили автомобиль для развозки путевых бригад.

По станции “Авдеевка” из-за попадания снаряда повреждены третий и четвертый пути и контактная сеть, а движение поездов ограничено до станции “Очеретино”.

По станции “Донецк-Северный” вследствие артобстрела сгорели пять пассажирских вагонов и повреждены четыре тепловоза.

В результате пожара и прямого попадания, с пробоем двух несущих стен, разрушен дом отдыха локомотивных бригад: повреждены второй этаж и 50% кровли.

Пострадавших нет.

Всего, по оперативным данным, в результате боевых действий насчитывается около 400 несанкционированных вмешательств в инфраструктуру железнодорожного транспорта.

Около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными, другие — отстроены силами железных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.