Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доход “Укртелекома” Рината Ахметова превысил 3 млрд.гривен

[14:15 24 июля 2020 года ]

Компания “Укртелеком” показала в первом полугодии доход на уровне более 3,1 млрд грн.

Об этом со ссылкой на пресс-службу “Укртелекома” сообщает БизнесЦензор.

“В первом полугодии 2020 году общий доход “Укртелекома” остался стабильным — на уровне более 3,1 млрд грн. Доход от телекоммуникационных услуг составил 2,55 млрд грн”, — сообщает компания.

По результатам полугодия EBITDA составила более 833 млн грн. Маржа EBITDA осталась на достаточно высоком уровне и составляет 27%. Частным абонентам предоставлено услуг на 1,58 млрд грн, бизнес-потребителям — на 708,5 млн грн.

“Продолжает расти доход от интернет-услуг — в первом полугодии 2020 он составил 943 млн грн, что на 7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. В бизнес-сегменте он увеличился на 11% до 205 млн грн, а в массовом — на 6% до 738 млн грн”, — сообщает компания.

Капитальные инвестиции “Укртелекома” за первое полугодие 2020 года составили 337 млн грн.

Как сообщалось, “Укртелеком” в 2019 году сократил чистый доход 1,4% — до 6,36 млрд грн, показатель EBITDA вырос на 9,4% — до 1,77 млрд грн, маржа EBITDA — на 2,8 процентных пункта, до 27,8% по сравнению с 2018 годом. Капитальные инвестиции компании в 2019 году увеличились на 14,6% — до 692 млн грн.

Государство продало 92,79% акций “Укртелекома” в 2011 году за 10,6 млрд грн. Его официальным покупателем выступила компания ЕСУ, дочерняя фирма австрийского фонда EPIC. Два года спустя он перепродал телеком-оператора Ринату Ахметову.

“Укртелеком” — крупнейший оператор фиксированной связи в Украине. Является единственным учредителем и участником ООО “ТриМоб” — мобильного оператора стандарта 3G/UMTS. Мажоритарным владельцем “Укртелекома” является холдинг “СКМ” Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.