Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дочь партнера Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова подозревают в организации контактов Путина и Трампа

[08:00 08 августа 2017 года ]

Супруга миллиардера и совладельца “Евраза” Романа Абрамовича Дарья Жукова может быть одной из тех, кто организует контакты российской администрации и команды президента США Дональда Трампа, рассказал The Bell высокопоставленный российский чиновник.

Как отмечает издание, Жукова “может организовать едва ли не любую встречу”, и у нее “отличные связи в американском истеблишменте”. В частности, несколько лет назад жена Абрамовича устраивала “высокопоставленным россиянам” встречу с предыдущим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом. Уточняется, что сам миллиардер в этих контактах никак не участвовал.

Жукова близка с семьей Трампа и в том числе “давно дружит” с дочерью и советником президента США Иванкой. В январе Vanity Fair писал, что Жукова по приглашению подруги была одним из гостей закрытой вечеринки по случаю инаугурации президента.

Кроме того, брат зятя Трампа Джареда Кушнера Джошуа — “ключевой бизнес-партнер” супруги российского миллиардера. Так, фонд Кушнера Thrive Capital финансирует проект Жуковой Artsy — онлайн-платформу для коллекционеров искусства. В 2010 году фонд Кушнера, перечислив $1,5 млн, спас от закрытия стартап Жуковой Artsy — онлайн-платформу для коллекционеров искусства. С тех пор дела у Artsy пошли на лад, в июле этого года она провела очередной раунд финансирования и привлекла $50 млн — в этом раунде, как и в предыдущих, снова участвовал фонд Кушнера.

Представитель Абрамовича отказался от комментариев. По словам знакомого Жуковой, она не организует встречи российских чиновников и людей из команды Трампа, а “сам вопрос ее удивил”.

Ранее 7 июля Абрамович и Жукова объявили, что разводятся. Они находились в браке с 2008 года. Дарья Жукова — дочь основателя группы “Интерфинанс” Александра Жукова. Она занимается несколькими проектами, среди них — основанный в 2008 году совместно с Абрамовичем центр современной культуры “Гараж” в Москве.

Александр Жуков является партнером является основателем компании “Синтез Ойл”, которая в свое время контролировала Одесский НПЗ. Вместе с Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским Александр Жуков является одним из крупнейших акционеров британской нефтегазовой компании JKX.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.