Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский агрегатный завод нарастил чистый доход на 72%

[12:20 06 декабря 2023 года ]

АО “Днепропетровский агрегатный завод” (ДАЗ, Днепр) в январе-сентябре 2023 года увеличило чистый доход от реализации продукции на 72% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года — почти до 235,6 млн грн. Согласно обнародованной промежуточной отчетности компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, ее чистая прибыль выросла более чем вдвое — до 69,4 млн грн.

Завод за отчетный период получил 100,16 млн грн операционной прибыли (в два раза больше), а валовая прибыль составила 131,15 млн грн (+39,6%).

Как сообщалось, в первом полугодии текущего года ДАЗ нарастил чистую прибыль на 8,3% — до 33,83 млн грн при росте чистого дохода на 46% — почти до 132 млн грн.

Таким образом, в третьем квартале 2023 года чистая прибыль выросла в 15,3 раза к аналогичному периоду 2022 года — до 35,6 млн грн, а чистый доход — в 2,2 раза, до 103,6 млн грн.

При этом в отчете отмечается, что военная агрессия РФ против Украины остается основным фактором риска, “который продолжает влиять на инфляционные процесссы, что отражается в росте цен на материалы, оборудование и энергоресурсы, уменьшая возможности поступления денежных средств при росте необходимости в них”.

В то же время, говорится в документе, ДАЗ осуществляет меры, направленные на рост рентабельности капитала за счет оптимизации структуры задолженности и собственного капитала для обеспечения беспрерывности работы.

По озвученным ранее планам ДАЗ, одним из ключевых факторов развития в 2023 году предприятие считает расширение портфеля заказов в 1,5 раза к 2022 году.

ДАЗ — предприятие с многолетним опытом выпуска изделий авиатехники, а также гидроаппаратуры для шахт и продукции общетехнического назначения (топливные и другие жидкостные насосы).

Большая часть продукции реализуется в Украине, но в последние годы существенно выросли поставки в страны ЕС.

Как сообщалось, в 2022 году завод получил 36,72 млн грн чистой прибыли — на 15,6% больше, чем годом ранее, при росте чистого дохода на 1,4% — до 175,56 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.