Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ обратился в австрийский суд по вопросу экстрадиции в США

[08:15 25 марта 2016 года ]

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, обвиняемый в США в коррупции, обратился в Конституционный суд Австрии по поводу неконституционности соглашения об экстрадиции между Австрией и США. Как сообщили Немецкой волне в Высшем земельном суде Вены в четверг, 24 марта, суд апелляционной инстанции получил жалобу от прокуратуры на решение суда первой инстанции относительно отказа в экстрадиции Фирташа в США.

“Впрочем, рассмотрение апелляции затягивается из-за того, что Высший земельный суд должен дождаться рассмотрения представления Фирташа в Конституционный суд Австрии. Украинский олигарх считает неконституционным соглашение об экстрадиции между Австрией и США”, — пишет издание

Таким образом, окончательное решение об экстрадиции Д.Фирташа откладывается на неопределенный срок.

“В США Фирташа обвиняют в том, что он с помощью взяток на общую сумму в 18,5 млн долл. хотел получить разрешения на добычу титана в Индии. Олигарху грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов”, — напомнило издание.

Суд первой инстанции весной 2015 года запретил экстрадицию Фирташа, указав на невозможность исключить политические мотивы запроса о выдаче украинца со стороны США. В сентябре прокуратура Вены (Австрия) подала апелляцию на это решение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.