Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Для получения очередного транша МВФ Украина должна провести приватизацию

[16:50 09 октября 2017 года ]

Замглавы НБУ Екатерина Рожкова заявляет, что помимо принятия пенсионной реформы дополнительными требованиями к Украине для предоставления следующего транша Международным валютным фондом являются проведение приватизации и создание антикоррупционного суда. Об этом сообщают Украинские новости.

“Условиями (для получения следующего транша) были не только пенсионная реформа, но и приватизация и антикоррупционный суд. Миссия (техническая миссия МВФ) выразила оптимизм по поводу принятия пенсионной реформы. Сейчас они уехали, будут консультироваться. На следующей неделе начинается ежегодное собрание членов — стран МВФ. Думаю, вопросы перспектив и сроков там будут подниматься”, — сказала она.

Рожкова сообщила, что недавно в Украине работала техническая миссия МВФ по вопросам финансового сектора.

“С нами работала техническая миссия по финансовому сектору, мы прошлись по всем вопросам, которые есть в меморандуме МВФ. Что касается финансового сектора, то у миссии вопросов нет. Миссия высоко оценила проделанную работу, так как у нас большие изменения в банковском надзоре”, — отметила замглавы НБУ.

По ее словам, также сейчас работает миссия Всемирного банка, которая занимается вопросами государственных банков и NPL (плохие кредиты).

Национальный банк ожидает транш от МВФ 2 млрд долларов и от Еврокомиссии 600 млн евро до конца 2017 года.

12 сентября в Украину для встреч с властями прибыл первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвид Липтон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.