Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Джордж Сорос: Украина — самый большой актив для Евросоюза

[09:40 12 июля 2016 года ]

Американский финансист Джордж Сорос заявил, что самый большой актив Евросоюза — Украина, чьи граждане готовы умереть, защищая свою страну. Об этом он написал в своей колонке на Project Syndicate.

“Самый большой актив Евросоюза — Украина, чьи граждане готовы умереть, защищая свою страну. Защищая себя, они также защищают ЕС — это редко встречается в Европе в настоящее время”, — отметил Сорос.

Финансист также выделил четыре способа предотвратить развал Европейского Союза после Brexit.

По его словам, первое — необходимо строго разделить членство в ЕС и членство в еврозоне; второе — Евросоюзу нужно задействовать огромный кредитный потенциал, который до сих пор почти не использовался; третье — Евросоюз должен усилить защиту от “внешних врагов”, которые имеют возможность воспользоваться его “текущей слабостью”; четвертое — планы ЕС по борьбе с кризисом беженцев должны быть тщательным образом пересмотрены.

По его словам, Brexit был негативным сюрпризом, но спонтанный ответ на него как раз таки происходит в позитивном ключе. По его мнению, волнения после проведенного референдума показали британцам, что на кону при выходе Британии из ЕС.

“Если это чувство (желание быть в составе ЕС — ред.) распространится на всю остальную Европу, то казавшийся неизбежным распад ЕС может вместо этого создать позитивный импульс для более сильной и лучшей Европы”, — написал финансист.

Он добавил, что этот процесс можно начать именно в Великобритании, таким образом трансформировав текущее нарастающее недовольство ЕС в новый энтузиазм о членстве в Евросоюзе.

Сорос подчеркнул, что ЕС нужно действовать внимательно: нельзя как-либо “наказывать” британских избирателей за их обоснованные опасения о недостатках членства их страны в ЕС. По его мнению, европейским лидерам нужно признать свои собственные ошибки и признать дефицит демократии в текущих институтах Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.