Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дерипаска и Потанин снова запустят “русскую рулетку” в “Норникеле” из-за доли Абрамовича

[11:30 18 февраля 2018 года ]

Основные акционеры горно-металлургического комбината (ГМК) “Норильский никель” Владимир Потанин и Олег Дерипаска готовятся снова запустить “русскую рулетку”, или “дуэль” — механизм выкупа долей друг друга. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным издания, стороны анализируют возможные последствия и ищут источники финансирования и возможных партнеров.

Причиной нового акционерного конфликта, к которому близки бизнесмены, — борьба за долю в “Норникеле” Crispian Investments Романа Абрамовича и Александра Абрамова. 16 февраля “Интеррос” Потанина предложил выкупить пакет Crispian, в ответ “Русал” Дерипаски попытался заблокировать сделку через лондонский суд.

Источники Bloomberg утверждают, что Дерипаска и Потанин все же не станут запускать “русскую рулетку”, так как это слишком сложный механизм. При этом, по данным двоих источников “Коммерсанта”, совладельцы Crispian решили “выйти в кэш”, а еще один источник говорит, что им нравится “Норникель” и, если сейчас выкуп не состоится, они не будут искать покупателей.

Crispian Investments вошла в состав акционеров “Норникеля” в 2012 году, положив конец прежнему конфликту “Интерроса” и “Русала” — стороны не могли договориться по поводу дальнейшего развития компании. Приглашение Абрамовича в акционеры ГМК стало одним из условий мирового соглашения Потанина и Дерипаски.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.