Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дания выделит 43 млн долларов на помощь Николаевской области

[09:20 08 ноября 2023 года ]

Участники Управляющего комитета партнерства Николаев — Николаевская область — Дания утвердили новый пакет помощи Украине на $42,9 млн с фокусом в помощи Николаеву и Николаевщине.

“Утвердили новый пакет помощи для Украины на $42,9 млн, с главным вниманием на Николаевщине и области. Важно продолжать восстановление региона, усиливать его подготовку к зиме. [...] Совместно мы выстроили модель, при которой в восстановлении могут участвовать как государственные структуры, да бизнес”, — сказал вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.

В пакете помощи среди прочего предусмотрена закупка и монтаж оборудования для теплоснабжения, водоснабжения, централизованного отопления, поддержка реконструкции критической социальной инфраструктуры и гражданских учреждений в регионе.

В Министерстве восстановления напомнили, что Дания взяла на себя ведущую роль в восстановлении Николаева. 7 марта 2023 г. был заключен меморандум о создании партнерства Дании, Николаева и Николаевской области. Сотрудничество сосредоточено на восьми направлениях: инфраструктура, эффективное управление, морская отрасль, транспорт, городское планирование, развитие малого и среднего бизнеса, зеленый переход, молодежь и культура.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.