Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ДТЭК Энерго” Рината Ахметова планирует продолжить расконсервацию блоков ТЭС

[12:35 07 июля 2023 года ]

“ДТЭК Энерго” расконсервировал один блок и планирует расконсервировать в этом году следующий блок на одной из своих станций для увеличения доступной мощности генерации более чем на 500 МВт, сообщил генеральный директор компании Ильдар Салеев.

“В конце прошлого-начале этого года мы расконсервировали один блок, чего не делали длительное время и, если бы не война, пожалуй, и дальше не делали бы. Это позволило дополнительный блок на протяжении зимы привести в энергосистему. И на этот год планы расконсервировать еще один блок”, — сказал Салеев в интервью”Интерфакс-Украина”

Он пояснил, что эти блоки простаивали по техническим причинам, поэтому проведены и еще проводятся мероприятия по реконструкции. Вместе с тем Салеев добавил, что это также повлияло на рост стоимости плановых ремонтных работ ТЭС с 2,2 млрд грн в прошлом году до 3,5 млрд грн в текущем году.

“Это также дополнительные средства, потому что если сравнивать с прошлым периодом, мы не делали реконструкции и расконсервации”, — пояснил он.

По словам Салеева, расконсервация указанных блоков — плюс более 500 МВт в энергосистему.

Как сообщалось, гендиректор “ДТЭК Энерго” отметил, что нынешняя ремонтная кампания выросла в стоимости в 1,5 раза за счет необходимости более глубинных ремонтов ТЭС после их усиленной работы в ОЗП 2022/2023, а также из-за инфляции, прибавившей к смете 25-30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.