Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чтобы выбросить “Евраз” из названия, Александр Ярославский собрал внеочередное собрание акционеров “Сухой Балки”

[13:35 25 сентября 2017 года ]

Рудник ЧАО “Евраз Суха Балка” (Кривой Рог Днепропетровской обл.) 11 октября проведет внеочередное собрание акционеров, на котором будет приниматься решение о его переименовании в ЧАО “Суха Балка”, говорится в сообщении компании на ее сайте. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

“В этом году нашему предприятию исполнился 121 год… В вопросе переименования предприятия принято решение не отступать от истории рудника с легендарным названием “Суха Балка”, — прокомментировал генеральный директор Виталий Баш.

Он напомнил, что в мае текущего года компания Berklemond Investments Ltd, входящая в группу DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского, приобрела криворожское предприятие у “Евраза”: сделка состоялась путем передачи бывшим собственником новому всего акционерного капитала Kadish Limited — компании, которая непосредственно владеет акциями ЧАО.

Согласно сообщению, на собрание также вынесены вопросы принятия в новой редакции всех правоустанавливающих документов предприятия.

“Евраз Суха Балка” специализируется на добыче и производстве подземным способом товарной железной руды, к которой относят агломерационную руду (содержание железа 56-60%) и доменную руду (47% — 50%). В состав рудника общей мощностью около 3,1 млн тонн товарной руды в год входят шахта “Юбилейная” и шахта им. Фрунзе. На руднике работает около 3,5 тыс. человек.

Предприятие в 2016 году сократило производство товарной железной руды на 8,8% — до 2,564 млн тонн (в 2015-м — 2,810 млн тонн).

Согласно реестру собственников по состоянию на 29 мая 2017 года, компании Kadish Limited (Кипр) принадлежит 99,419301% акций рудника в общем количестве акций (99,551255% в общем количестве голосующих акций).

Уставный капитал ЧАО “Евраз Суха Балка” составляет 41,869 млн грн, номинал акции — 0,05 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.