Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль Укргазбанка составила почти 3 млрд гривен

[10:50 24 октября 2023 года ]

Прибыль государственного Укргазбанка за январь-сентябрь 2023 года составила 2,92 млрд грн, тогда как аналогичный период 2022 года банк завершил с чистым убытком 3,36 млрд грн, говорится на сайте финучреждения.

 ”Плановый показатель перевыполнен более чем на 1,05 млрд грн”, — прокомментировали в Укргазбанке финансовый результат. Операционная прибыль до налогообложения и отчисления в резервы за январь-сентябрь текущего года составила 3,25 млрд грн, в частности, в сентябре банк получил 530 млн грн операционной прибыли, а чистая операционная составила 299,6 млн грн. 

 В пресс-службе отметили, что Укргазбанк входит в пятерку банков по наибольшему приросту средств клиентов: прирост гривневого портфеля физлиц и юрлиц за январь-сентябрь составил 2,8 млрд грн и 18,4 млрд грн соответственно. 

 По данным Национального банка Украины, по состоянию на 1 сентября 2023 года Укргазбанк по размеру общих активов занимал 4-е место (168,6 млрд грн) среди 64 действующих в стране банков, его чистая прибыль за первое полугодие составила 2,6 млрд грн. 

 Сеть госбанка за третий квартал сократилась на одно отделение и теперь охватывает 218 структурных подразделений на территории страны. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.