Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число регистраций новых коммерческих автомобилей в ЕС за первое полугодие выросло на 13,2%

[15:30 27 июля 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в период с января по июнь этого года количество зарегистрированных новых коммерческих автомобилей в Европейском Союзе (ЕС) увеличилось на 13,2% в годовом сравнении до 919 707 единиц.

За указанный период почти на всех рынках ЕС наблюдался двузначный процентный прирост количества зарегистрированных грузовиков, в том числе на четырех крупнейших: Германии (+24,8%), Франции (+12,3%), Италии (+12,6%) и Польше (+10,8%). %) Регистрация новых автобусов в ЕС также показала устойчивый рост в первой половине 2023 года, поскольку продажи выросли на 15% до 14 781 единицы. Что касается объемов продаж, Франция лидирует с 2982 проданными единицами, что демонстрирует увеличение на 22,3%. Другие крупные рынки также продемонстрировали существенный рост: Италия (+62,6%), Испания (+58,7%) и Германия (+27,8%)”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.