Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бюро экономической безопасности разоблачило сеть подпольных покер-клубов

[11:20 24 января 2024 года ]

Детективы Территориального управления БЭБ в Киевской области пресекли незаконную деятельность сети покер-клубов в Киеве, Харькове и Одессе. Объявлено 4 подозрения о совершении уголовных преступлений в составе организованной группы по ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 203-2, ч. 3 ст. 209 УК Украины.

Детективы БЭБ провели 3 обыска по адресам размещения покерных клубов. Изъято более 1,3 млн грн наличными в эквиваленте, черновую бухгалтерию, подсчеты дохода от кэш-игры с каждого стола и тому подобное. 

Кроме того, изъята компьютерная техника, мобильные телефоны фигурантов и 38 столов для игры в покер, игральные карты и фишки.  
Следствием установлено, что группа лиц под видом деятельности “Клуба спортивного покера” проводила азартные игры — кэш-игру в покер.  

Кэш-игра проводится за средства лиц — участников игры. Она не имеет временных рамок, имеет четко фиксированные, не прогрессирующие ставки, которые игрок обязан сделать до того, как он получит карты и заявляет разрешительный размер фишек. В ходе игры администрация заведения отчисляет с игроков от каждого Пота (банка) комиссию в пользу игорного заведения с целью получения прибыли от проведения азартной игры.

Такая незаконная деятельность прикрывалась документами разрешительного характера, выданными общественной организацией, которая имеет отношение к спортивному покеру.

Во время проведения следственных действий получены доказательства причастности к противоправной деятельности фигурантов уголовного производства и осуществления ими деятельности по проведению нелегальных азартных игр в клубах спортивного покера одной сети.

В июле прошлого года детективы БЭБ уже проводили обыски в упомянутой сети покер-клубов. Тогда было изъято около 4 млн грн наличными в эквиваленте, черновую бухгалтерию, компьютерную технику, банковские карты, мобильные телефоны фигурантов, 40 столов для игры в покер и тому подобное. На изъятое имущество стоимостью более 16 млн грн наложен арест. 

Однако после обысков фигуранты уголовного производства закупили новое оборудование и продолжили предоставлять услуги по нелегальным азартным играм.

Сейчас организатору и трем сообщникам объявлено о подозрении.

Досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 203-2 УК Украины (незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр) и ч. 3 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, совершенной в особо крупном размере) осуществляют детективы Территориального управления БЭБ в Киевской области. Оперативное сопровождение — сотрудники управления “Д” Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины. Процессуальное руководство — прокуроры Офиса Генерального прокурора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.