Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бундестаг Германии готовит “план Маршалла” для Украины

[12:42 29 февраля 2016 года ]

В Германии работают над “планом Маршалла” для Украины, сообщил глава германско-украинской парламентской группы, депутат Бундестага Карл-Георг Вельман.

“Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо более большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к Соглашению об ассоциации”, — цитирует “Интерфакс-Украина” заявление К.Г. Вельмана, ссылаясь на его интервью газете “Сегодня”.

По его словам, эта новая стратегия находится еще “в разработке, не став частью официальной политики”. “Это идея основательного “плана Маршалла” для восстановления экономики, управления, судебной системы и т.д. Если этот “план Маршалла” когда-нибудь начнет работать, то только под полным контролем и мониторингом (со стороны Германии — авт.). Европа — это судьба Украины. Но, в первую очередь, и вы должны делать свою домашнюю работу. К примеру, как делали поляки после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС более 20 лет назад”, — добавил депутат.

Отвечая на вопрос, устала ли Европа от политической ситуации в Украине, он сообщил, что в Германии “не хотят, чтобы это произошло”. Депутат Бундестага сообщил, что ситуация в Украине широко обсуждается в политических кругах и СМИ Германии. “Вы должны осознавать, что все (что происходит — ИФ) в украинском правительстве и парламенте интенсивно мониторится в Германии. Будущее Украины имеет большое значение для всей Европы”, — подчеркнул К.Г.Вельман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.