Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британский архитектор хочет засудить бизнес Петра Порошенко

[18:07 10 августа 2015 года ]

Против принадлежащей президенту Петру Порошенко кондитерской корпорации Roshen подан иск от имени британского архитектора Филипа Хадсона по обвинению в хищении разработанных им архитектурных проектов. Об этом сообщает газета The Times, пишет Апостроф.

“Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов”, — заявил архитектор, работающий в фирме D'Estate.

По данным издания, в ответ на требования фирмы оплатить заказы руководство Roshen прибегло к “мафиозным методам ведения бизнеса”. Отмечается, что в корпорации угрожали директору британской фирмы, вынуждая ее оставить свой пост, а также препятствовали обращению в суд.

Иск с требование взыскать ущерб в размере более 100 тысяч фунтов стерлингов подан в Украине.

В свою очередь в Roshen признали свой отказ перевести архитекторам 40% причитающихся им средств и пояснили это тем, что некоторые чертежи поступили с задержкой и были сделаны с ошибками, поэтому использовать их было невозможно. В результате корпорация построила здание по проекту британского архитектора, однако внесла в него свои изменения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.