Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские ВВС защищают корабли с украинским зерном от нападения со стороны РФ

[09:00 09 сентября 2023 года ]

Самолеты королевских ВВС в последние недели — после российских атак — защищают грузовые суда, перевозящие зерно из Украины. Об этом сообщает британский The Telegraph.

Министерство обороны Британии активизировало свою деятельность после того, как РФ начала атаковать зерновую инфраструктуру в июле после отмены “зернового соглашения”.

“Мы будем использовать нашу разведку, наблюдение и рекогностирование для наблюдения за деятельностью России в Черном море... В рамках этих операций по наблюдению самолеты ВВС Великобритании совершают полеты над этим районом, чтобы удержать Россию от нанесения незаконных ударов по гражданским судам”, — цитирует издание информацию с Даунинг-стрит.

Об этом стало известно после того, как правительство Великобритании объявило о проведении в ноябре международного саммита по продовольственной безопасности, призванного выяснить “причины отсутствия продовольственной безопасности и недоедания”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.