Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильские стальные слябы упали в цене из-за слабого спроса

[12:00 05 июля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Platts, цены на бразильский товарный стальной сляб снизились по поставкам в июле-августе вследствие сезонного замедления потребления на основных рынках. По оценке Platts, цена сляба июльской поставки снизилась на $22,50, до среднего значения $382,50 за т FOB бразильские порты. Цена металла находится в диапазоне $375-$390 за т.
       “Это неблагоприятное время для продажи сляба за рубежом, поскольку обычно спрос в Европе снижается и восполнение запасов потребителями начинается лишь в августе”, — отметил источник среди производителей, предлагающий материал по цене $380-$395 за т FOB, в зависимости от географии поставок.
       Один из трейдеров согласился со снижением котировок вследствие слабого спроса и жесткой конкуренции, указав, что оптимальная цена на сляб составляет $388 за т FOB.
       Стоимость бразильского материала, продаваемого в Мексику, составляет $380-$390 за т FOB по сравнению с $390-$395 за т сляба, поставляемого в США, и $370-$380 за т сляба, продаваемого в Европу.
       “Импортные цены на сляб, поставляемый в Азию, упали ниже отметки $400 за т CFR, тогда как рыночные настроения остаются “медвежьими” среди покупателей”, — сообщил другой трейдер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.