Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Samarco побила мировой рекорд по месячному производству окатышей в одной технологической установке

[15:00 25 октября 2023 года ]

Финская инженерно-технологическая компания Metso Outotec Corporation объявила, что бразильская горнодобывающая компания Samarco Mineração установила в августе мировой рекорд месячного производства в 824 829 тонн высококачественных окатышей на отдельной установке по производству окатышей № 4 на своей площадке в Убу в Бразилии. В годовом пересчёте производительность эквивалентна примерно 8,8—9 млн. тонн окатышей, пишет портал Steel Orbis.

Данная установка по производству окатышей была поставлена компанией Metso, а компания Samarco установила еще три установки по производству окатышей Metso на своем предприятии в Убу. В настоящее время работает только цех№4, а компании обсуждают реконструкцию трех других цехов с целью дальнейшего увеличения производства окатышей и декарбонизации процессов сталелитейной промышленности с использованием экологически чистых технологий.

Процесс гранулирования на подвижной решетке Metso обеспечивает высокую производительность и качество при низких инвестициях и эксплуатационных затратах, а также снижение энергопотребления и выбросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.