Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Samarco анонсирует инновационный способ замера содержания железа в руде

[13:30 17 ноября 2022 года ]

 Бразильский производитель железной руды и окатышей Samarco объявил о разработке нового метода измерения содержания железа в железной руде.

“Новый метод анализа железа заключается в использовании прибора, называемого потенциометрическим титратором, который значительно уменьшает вмешательство человека в анализ и гарантирует более точные и достоверные результаты, в дополнение к преимуществам, связанным с сокращением использования химических веществ и затрат на анализ,” — говорится в заявлении Samarco, которое цитирует портал Steel Orbis.

Подобные методы, в которых в качестве реагента использовалась фосфорная кислота, привели к потере точности в течение определённогог периода использования — проблема, c которой годами сталкивались исследователи.

Используя в своих исследованиях сканирующий электронный микроскоп, Samarco и группа специалистов Бразильского горного института (IBRAM) обнаружили, что фосфорная кислота окисляет электроды прибора, снижая его точность с течением времени.

С исключением фосфорной кислоты новый процесс доказал свою эффективность в поддержании точности измерения содержания железа.

По словам Samarco, следующие шаги рабочей группы будут заключаться в определении данных точности метода и формализации предложения по его стандартизации совместно с метрологическими агентствами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.