Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия расследует демпинг стальной фольги, импортируемой из Китая

[14:30 06 марта 2024 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis, Министерство развития, промышленности, торговли и услуг Бразилии (MDIC) начало расследование импорта из Китая фольги из углеродистой стали толщиной менее 0,5 мм.

Расследование не охватывает основные проблемы бразильской сталелитейной промышленности, заключающиеся в импорте горяче- и холоднокатаного проката из Китая, для которых Бразильский институт стали (IABr) просит увеличить налог на импорт до 25% с нынешней средней ставки 12%.

Расследование, начатое MDIC, было запрошено производителем стали CSN в индивидуальном порядке в октябре 2023 года, и после предварительной оценки министерство на основе внутреннего отчета пришло к выводу, что для китайского экспорта этой продукции  в Бразилию имеются достаточные основания, указывающие на демпинг.

В отчете упоминается государственная политика в Китае, которая рассматривает сталелитейную промышленность как стратегический сектор, пользующийся привилегированным режимом со стороны правительства.

MDIC установил 18-месячный срок для завершения расследования. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.