Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Брат хозяина “Норда” рассказал, как Владимиру Путину “слили” Луганскую область

[16:34 01 июня 2016 года ]

Экс-глава фракции Партии регионов в Верховной Раде и экс-губернатор Луганской области Александр Ефремов договаривался о захвате области российскими войсками. Об этом в интервью Online.ua заявил экс-регионал Владимир Ландик.

“В феврале 2014 года в Луганске был сходняк. Приехали брат (Натальи) Королевской (Константин Королевский, бывший заместитель министра регионального развития России) и Сергей Глазьев, советник Путина, который часто к нам ездил. Они встретились с Ефремовым и договорись, как делить активы после свержения украинской власти в Луганске”, — сказал он.

Ландик добавил, что эта встреча прошла в особняке Ефремова.

По его словам, россияне якобы пообещали Ефремову контроль над Луганском после вторжения. “И распределили: кому из местных бизнесменов достанутся шахты, кому северодонецкий “Азот”. В Луганске — кому универмаги, кому — рынки. И Ефремов под гарантии Путина пообещал этот “передел” своему окружению”, — заявил он.

Ландик заверил, что ему эти информацию сообщили “самые близкие Ефремову люди” и что он передал ее в СБУ, но там его попросили не распространять ее. Также экс-депутат заявил, что в Службе есть запись разговоров этой встречи.

По его словам, после захвата Луганска россияне обманули Ефремова. “И вот как получилось: когда в Луганск зашел Путин, он кинул Ефремова. Зашла русская блатота и наша злыдота, пожалуйста: “Грабьте! Убивайте!” И у тех, кто поверил Ефремову, все отобрали, все порезали на металлолом. А у Путина простое оправдание: “Украинская армия не пустила нас на Киев, вот я и не выполнил обещание — форс-мажор!” — добавил он.

Также Ландик рассказал, что непосредственно сепаратистские движения в Луганской области финансировало руководство ПР и Коммунистической партии, в частности — лидер луганских коммунистов Спиридон Килинкаров, который, по словам Ландика, получал деньги в сумках в киевском офисе лидера КПУ Петра Симоненко.

В частности, по словам экс-депутата, Килинкаров в его присутствии давал пачки денег первому секретарю Рубежанского горкома КПУ Нелли Задираке, которая потом провозгласила себя “министром иностранных дел ЛНР”.

Ландик также заверил, что Килинкаров, который “сейчас ездит спокойно в Москву и льет дерьмо на Украину”, продолжает жить в своей квартире в Киеве. Он также уверяет, что эту квартиру Килинкаров получил при содействии Ефремова.

Экс-депутат заявил, что несколько раз был у секретаря СНБО Александра Турчинова и главы МВД Арсена Авакова и рассказывал об этих действиях Ефремова, однако “им это не интересно”.

Как известно, в марте Генпрокуратура закрыла уголовное производство в отношении Ефремова о разжигании розни, а суд вынес решение о возвращении ему залога в сумме 60 900 гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.