Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгарский завод Рината Ахметова встал на 3 месяца без заготовки с оккупированной территории Украины

[15:10 03 октября 2017 года ]

Три европейских прокатных завода группы “Метинвест” — итальянские Trametal и Ferriera Valsider, а также британский Spartan UK — по итогам 2017 года, как ожидается, увеличат производство готового металлопроката до 1,4 млн. т по сравнению с 1,354 млн. т в 2016-м. Об этом сообщил Виктор Дембицкий, генеральный директор итальянских заводов Metinvest Trametal и Ferriera Valsider, пишет UAprom.

“Суммарно, эти три завода в прошлом году произвели 1,354 млн. т плоского продукта, а в этом году будет около 1,4 млн. т”, — сказал он в рамках Международного металлургического форума “Наука и инновации” в Киеве во вторник.

По его словам, Ferriera Valsider продает 53% своей продукции на близлежащих рынках Евросоюза (Германия, Австрия и т.д.), тогда как в Италии — 43%. И только 5% поставляется на другие рынки.

В 2016 году предприятие произвело 634 тыс. т проката, а в 2017-м планируется выпустить 654 тыс. т, хотя производственные мощности рассчитаны на до 700 тыс. т г/к листа и рулона. “Акцент на этом заводе делается на изготовление рулона — 80%”, — отметил он, добавив, что на заводе работает 147 человек.

Что касается Trametal, то, как отметил В.Дембицкий, завод модернизирован по последнему слову. “Полностью автоматизирована прокатка, оператор почти не вмешивается, у него 15 мониторов”, — сказал он.

По его словам, сейчас предприятие загружено на 100%: в 2016-м производство составило 530 тыс. т проката, в 2017-м ожидается 540 тыс. т.

В свою очередь британский Spartan UK выпускает максимум 200 тыс. т толстого листа. “Большая часть продукции — почти 60% — потребляет Великобритания, остальное поставляется на близлежащие европейские страны — Норвегия, Швеция, Франция, Германия”, — подчеркнул топ-менеджер.

Кроме того, В.Дембицкий сообщил, что “Метинвест” в Европе владеет еще одним активом — болгарским Promet Steel, который выпускает сортовой прокат.

“Он может производить 600 тыс. т продукции. В 2017 году мы планировали около 500 тыс. т проката, но из-за того что перестала поступать заготовка из Енакиево, завод простоял три месяца”, — подчеркнул гендиректор, добавив, что сорт в основном продается на рынках Болгарии, Румынии и близлежащих стран.

Суммарно все четыре актива “Метинвеста” в Европе могут выпускать под 2 млн. т готового проката в год, резюмировал В.Дембицкий.

Говоря об особенностях работы на европейских предприятиях, топ-менеджер выделил такие аспекты: низкий индекс дистанции власти, малое количество работников, а также языковой барьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-04 10:13:00] [ Аноним с адреса 130.180.211.* ]

«Так я не понял, завод "встал" или "стал".» Ничего удивительного. В соседней статье про «Метнивест» написано, что он должен покупать катанку (?).

[2017-10-03 16:24:07] [ Аноним с адреса 41.223.162.* ]

Так я не понял, завод "встал" или "стал".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.